云顶445网址,445云顶国际网站

手机版
您的当前位置:云顶445网址 > 招标信息 > 招标通知

南恒项目设计方案国际竞赛项目资格预审结果一览表

445云顶国际网站:2016/1/15   编辑:管理员   点击次数:
 
 
项目名称:南恒项目设计方案国际竞赛项目
序号
投标申请人
资格预审结果
(通过/不通过)
资审不通过原因
1
广东省建工设计院有限445云顶国际网站,乙建筑事务所有限445云顶国际网站
不通过
提供的具有类似项目设计经验与相关业绩的资料未按要求加盖单位公章。不符合《资格预审文件》中的要求,不给予通过资格审查;
2
广东省建筑设计研究院,美国TECON建筑设计事务所
通过
---------
3
中国建筑西南设计研究院有限445云顶国际网站
Ten Design Group Limited
通过
---------
4
上海市政项目设计研究总院(集团)有限445云顶国际网站
美国Gesler建筑事务所
通过
---------
5
中国建筑科学研究院,以色列 Baer shifman-Nathan Architects建筑事务所
通过
---------
6
广州珠江外资建筑设计院有限445云顶国际网站
斯艾文建筑设计顾问(北京)有限445云顶国际网站
不通过
提供的具有类似项目设计经验与相关业绩不符合《资格预审文件》中的要求,不给予通过资格审查;
7
深圳华森建筑与项目设计顾问有限445云顶国际网站
新加坡CPG咨询私人有限445云顶国际网站
通过
---------
8
广州市城市规划勘测设计研究院,荷兰MLA+建筑设计事务所
通过
---------
9
上海上大建筑设计院有限445云顶国际网站
全日新建筑规划设计(上海)有限445云顶国际网站
不通过
提供的具有类似项目设计经验与相关业绩不符合《资格预审文件》中的要求,不给予通过资格审查;
10
同济大学建筑设计研究院(集团)有限445云顶国际网站,Joseph Wong AIA Design Associates,上海骏地建筑设计咨询股份有限445云顶国际网站
通过
---------
11
广州市设计院,英国杰典国际建筑设计有限445云顶国际网站
通过
---------
12
深圳市东大国际项目设计有限445云顶国际网站
RMJM ARCHITECTURE LIMITED
不通过
提供的具有类似项目设计经验与相关业绩不符合《资格预审文件》中的要求,不给予通过资格审查;
13
奥意建筑项目有限445云顶国际网站
Baumschlager Eberle Hong Kong Limited
不通过
提供的授权委托人身份证明复印件未加盖公章,不给予通过资格审查;
 
 
 
 
竞赛组织单位: 广州南恒房地产开发有限责任445云顶国际网站
 
           日        期:二〇一六年一月十二日
 
 
 
 
 
 
附件2
择优汇总表
 
项目名称:南恒项目设计方案国际竞赛项目
序号
竞赛单位名称
最后得分
排名
1
广东省建筑设计研究院,美国TECON建筑设计事务所
85.20
3
2
中国建筑西南设计研究院有限445云顶国际网站
Ten Design Group Limited
91.80
1
3
上海市政项目设计研究总院(集团有限445云顶国际网站)
美国Gesler建筑事务所
82.00
5
4
中国建筑科学研究院,以色列 Baer shifman-Nathan Architects建筑事务所
73.20
7
5
深圳华森建筑与项目设计顾问有限445云顶国际网站
新加坡CPG咨询私人有限445云顶国际网站
90.20
2
6
广州市城市规划勘测设计研究院,荷兰MLA+建筑设计事务所
82.00
5
7
同济大学建筑设计研究院(集团)有限445云顶国际网站,Joseph Wong AIA Design Associates,上海骏地建筑设计咨询股份有限445云顶国际网站
43.80
8
8
广州市设计院,英国杰典国际建筑设计有限445云顶国际网站
84.00
4
 
 
 
 
 
 
 
竞赛组织单位: 广州南恒房地产开发有限责任445云顶国际网站
 
           日        期:二〇一六年一月十二日
 
 
 
资审报告2016.1.12.doc
 
 
 
 
 
 
 
 
XML 地图 | Sitemap 地图